В Туапсе ведутся работы по замене водопроводных сетей

12.07.2019

МУП «ЖКХ города Туапсе» в эти дни занимается заменой изношенных сетей на нескольких объектах. Работы финансируются за счет инвестиционной составляющей тарифа на водоснабжение.

Так, на Приморье, на участке вдоль реки Паук в районе сквера «Алые паруса», коммунальщики прокладывают новый водопровод диаметром 150 мм.

Как рассказал директор МУП «ЖКХ города Туапсе» Евгений Коротких, прежние сети выведены из эксплуатации и не использовались несколько лет. Однако, сейчас было принято решение о восстановлении кольцевого водопровода для повышения надежности водоснабжения этой части города.

Меняется участок протяженностью порядка 200 метров. Для заезда техники в районе торгового комплекса «Алые паруса» оборудовали временную насыпь, которая будет убрана после завершения работ. Продлится замена до конца июля.

Еще один участок, где изношенные сети меняют на новые, – район улиц Калараша и Бондаренко. Здесь 400 метров водопровода прокладывают методом горизонтально-направленного бурения (под дорогой, без разрытия траншеи). Техника находится около дома №3б по ул. Калараша.

Новые сети прослужат для обеспечения водой дома на Бондаренко, Кириченко и Калараша.