Владимир Зверев провел аппаратное совещание

05.08.2019

Глава города Владимир Зверев провел аппаратное совещание. Одним из обсуждаемых вопросов стала ситуация с преступностью на территории Туапсе.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД РФ по Туапсинскому району Лев Курченко проинформировал, что показатели преступности за первое полугодие снизились на 5 %. Уменьшилось число преступлений в общественных местах.

Зарегистрировано порядка 2200 административных правонарушений, 1487 человек привлечено к ответственности за нарушение общественного порядка.

За 6 месяцев туапсинские полицейские изъяли 13521 литр незаконно произведенного алкоголя. 69 человек оштрафованы за нарушение миграционного законодательства.

В выявлении преступлений полиции помогает система видеонаблюдения «Безопасный город», а также народная дружина Туапсе. С помощью камер расследовано 274 преступления.

Владимир Зверев и Лев Курченко обсудили вопросы взаимодействия администрации и полиции. Глава города отметил, что во многом благодаря контролю полицейских, массовые мероприятия в Туапсе проходят спокойно и без происшествий, что очень важно, учитывая высокий курортный сезон в Туапсинском районе.

Взаимодействие с органами правопорядка продолжится и далее. Так, в ближайшую субботу в центре города пройдут мероприятия, посвященные Дню физкультурника, обеспечивать общественный порядок вновь будут туапсинские полицейские.