В рамках краевой государственной программы в Туапсе ведется капремонт дорог

В рамках краевой государственной программы в Туапсе ведется  капремонт дорог
06.08.2019

В эти дни дорожная техника работает на улицах Фрунзе и Володарского.

Строители демонтируют старые бордюры, ведется ремонт тротуаров. В ближайшее время начнется фрезерование прежнего дорожного полотна.

Улицу Володарского, где расположен детский сад «Золотая рыбка» и школа №4, в рамках капремонта ждет не только замена асфальта, но и реконструкция тротуара. Дорогу приведут в соответствие нормам, построят тротуар на участке, где он отсутствовал, обустроят пешеходный переход.

Протяженная улица Фрунзе давно нуждалась в ремонте. Она будет отремонтирована полностью, до пересечения с Новороссийским шоссе, в том числе, и на участке, ведущем к зданию налоговой инспекции.

Всего в этом году по краевой государственной программе капитального ремонта автомобильных дорог, на условиях софинансирования из городского бюджета, в Туапсе будет приведено в порядок 8 улиц.

После ул. Фрунзе и Володарского техника и бригады подрядчика зайдут на Ленинградскую и Бондаренко. Следом – Калараша, Полетаева, Новицкого. В сентябре, когда число гостей уменьшится, начнется ремонт дороги на Привокзальной площади и ул. Привокзальный тупик.

Все работы находятся на личном контроле главы города Владимира Зверева.

- Очень большой объем предстоит выполнить, - отмечает Владимир Зверев. - При поддержке губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева городу Туапсе на ремонт дорог выделена беспрецедентная помощь. Жителей и гостей города просим проявить терпение, ведь итогом станут обновленные безопасные дороги и тротуары. Как и в прошлом году, предъявляем самые высокие требования к качеству ремонта, держим этот вопрос на контроле и работаем над участием в краевой программе 2020 года.