Союз городов Воинской славы

Наследники Победы пронесли флаги Городов воинской славы по улицам Ростова

04.05.2016

Автопробегом начался второй день молодежного патриотического форума старшеклассников Городов воинской славы «Наследники Воинской славы», посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Автоколонна состояла из 45 машин, каждая была украшена флагом Города воинской славы.

- В Ростове собрались самые активные ребята, которые по-настоящему достойны представлять свой город. Этот опыт общения и взаимодействия будет важен для каждого из них, - отметил исполнительный директор Союза городов воинской славы Игорь Сунгуров.

Автоколонна направилась к стеле в ростовском аэропорту, где состоялось торжественное возложение цветов. Участников приветствовал глава администрации города Сергей Горбань.

Маршем по площади прошли ростовские школьники и студенты. А делегаты форума направились на аллею Славы, которая была заложена 1 апреля. Многие привезли землю из своих городов, как частичку памяти, которая будет символизировать связь между городами и поколениями.