Союз городов Воинской славы

Сергей Горбань обсудил с Никасом Сафроновым проведение I патриотического форума «Наследники Воинской славы»

24.05.2016

Глава Администрации города Сергей Горбань встретился с известным художником и послом от Города воинской славы Ростова-на-Дону Никасом Сафроновым и обсудил рабочие вопросы по проведению I патриотического форума старшеклассников Городов воинской славы в донской столице. Никас Сафронов примет участие в работе форума и выступит перед гостями мероприятия.

Патриотический форум «Наследники Воинской славы», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне начинает свою работу сегодня, 3 мая. В мероприятии примут участие школьники из Городов воинской славы России, ставшие победителями смотров, фестивалей, образовательных и творческих конкурсов, лидеры детских и молодежных общественных организаций, авторы и организаторы патриотических проектов.

Напомним, что кандидатура Никаса Сафронова в качестве посла от Ростова была предложена во время проведения VI съезда Союза городов воинской славы. Как отметил во время съезда Сергей Горбань, основная задача Союза городов воинской славы - стать оплотом системы патриотического воспитания молодежи России и чтобы повысить популярность образования градоначальник предложил создать сообщество послов Городов воинской славы - известных медийных личностей, патриотов страны.