Спорт и молодежная политика

Соревнования по воркауту

Соревнования по воркауту 29.05.2016

29 мая 2016 года в Туапсе на городском пляже прошло соревнование по воркауту «Открытие сезона». За победу в нескольких номинациях боролись 25 спортсменов из города Туапсе и Туапсинского района, города Сочи, Краснодара, Белореченска, Кропоткина, Махачкалы и Ставрополя. На городском пляже г. Туапсе, на воркаут площадке, собрались все желающие увидеть и продемонстрировать уровень подготовки на турниках и брусьях, шведской стенке и песке. Несмотря на прохладную погоду и сильный ветер, вокруг спортплощадки собралось около сотни зрителей.

Отличная атмосфера на площадке и дружеские отношения между участниками только подогревали интерес. Соревнование началось с показательных выступлений судей из г. Туапсе: от Михаила Жуковского – участника международной команды по воркауту, Кармета Тешева – участника проекта по развитию воркаут-движений и Михаила Куликова – неоднократного победителя в силовых дисциплинах.

Различные упражнения исполнялись на перекладине, брусьях, шведской стенке и просто на песке. Свое мастерство показывали опытные и начинающие воркаутеры от 8 до 30 лет. Принять участие в соревнованиях могли все желающие, независимо от возраста и физической подготовки.

На соревнованиях присутствовал специальный гость - Пётр Филаретов, единственный в России обладатель четырех уникальных силовых рекордов мира. Он продемонстрировал свою богатырскую силу по сгибанию гвоздей и установил новый мировой рекорд: разорвал пополам колоду из 104 карт.

Участники соревнований состязались в 2-х дисциплинах: воркаут (фристайл) и двоеборье (подтягивание на перекладине и отжимание на брусьях с дополнительным весом 16 кг.).

Инициатором проведения соревнований является инициативная молодежная команда по воркауту «Tuapse Workout Team». Соревнование прошло при поддержке: Отдела по спорту и молодежной политике и отдела культуры администрации г. Туапсе.

По итогам соревнований, места распределились следующим образом:

Воркаут (фристайл)

1 место – Гетманенко Алексей (г. Краснодар)

2 место – Меринов Алексей (г. Белореченск)

3 место – Останин Максим (г. Туапсе)

Двоеборье:

1 место – Кобяков Алексей (г. Краснодар);

2 место – Меринов Алексей (г. Белореченск);

3 место – Останин Вадим (г. Туапсе);

Приз зрительских симпатий Пономарёв Григорий, самый юный участник (8 лет) из г. Туапсе. Всем победителям вручили памятные призы медали и дипломы.

Соревнования по воркауту Соревнования по воркауту Соревнования по воркауту Соревнования по воркауту Соревнования по воркауту Соревнования по воркауту