Спорт и молодежная политика

Поход выходного дня на озеро "Хыжи"

Поход выходного дня на озеро "Хыжи" 16.08.2016 13 августа Туапсинский городской молодежный центр организовал и провел туристический поход выходного дня для волонтеров и членов Молодежного совета при главе города Воинской славы Туапсе, на озеро "Хыжи", которое расположено в районе Малого Псеушко, Туапсинского района. Это самое большое озеро в Туапсинском районе, водоем молодой, дата его рождения – примерно конец девятнадцатого века. Само название «Хыжи» переводится как «Маленькое море».Наш поход начался из города Туапсе, на машинах мы добрались до аула Малое Псеушко,а оттуда пешком, на восхождение к озеру ребята потратили около двух часов. Озёрные воды чисты и прозрачны, в них водится множество рыбы и раков. Поход получился насыщенным и веселым. Ребята узнали много новой, интересной информации о природе нашего района. Все участники остались довольны успешным восхождением и пообещали присоединяться ко всем походам, которые организует Туапсинский городской молодежный центр.

Поход выходного дня на озеро "Хыжи" Поход выходного дня на озеро "Хыжи" Поход выходного дня на озеро "Хыжи"