Спорт и молодежная политика

Открытие первой "Уличной библиотеки" в городе Туапсе

Открытие первой  "Уличной библиотеки" в городе Туапсе 21.10.2016

21 октября члены Молодежного Совета при главе города Воинской славы Туапсе и молодежного клуба по месту жительства "Творческая мастерская", работающего при МБУ "Туапсинский городской молодежный центр" воплотили свой первый творческий проект "Уличная библиотека".

Цель данного проекта - повышение значимости русского языка, ценностей русской культуры и письменности.

Уличная библиотека или Общественный книжный шкаф впервые появился в Германии. Задумывался проект как инсталляция. Позже перерос в глобальную идею – читать модно.

Молодежь города Туапсе хотела бы, чтобы книги покинули полки и стали частью уличной моды. Задача данного проекта - хранение подержанных книг в общественных местах, где каждый желающий может поставить туда любую книгу (например, если она прочитана и больше ему не нужна), равно как и бесплатно взять оттуда одну или несколько заинтересовавших его книг.

Для того, чтобы «Уличная библиотека» начала функционировать по адресу: г.Туапсе, ул.Октябрьской революции 2, мы рады принять от жителей и гостей города Туапсе - книги, которые давно пылятся на Ваших полках. Каждая вами прочитанная книга найдет своего читателя, а вы сможете найти книгу по душе себе!

Открытие первой  "Уличной библиотеки" в городе Туапсе Открытие первой  "Уличной библиотеки" в городе Туапсе Открытие первой  "Уличной библиотеки" в городе Туапсе