Спорт и молодежная политика

Первенство города Туапсе по футболу 8х8 среди любительских команд

Первенство города Туапсе по футболу 8х8 среди любительских команд 27.02.2018

Весь январь-февраль 2018 года на городском стадионе не утихали футбольные баталии Первенства города Туапсе по футболу 8х8 среди любительских команд. Игры проходили еженедельно в субботу с 11-00 часов, воскресенье с 12-00 часов на городском стадионе.

Для участия в соревнованиях заявилось 24 команды. Возраст участников от 16 лет и старше - студенты, работающая молодежь и другие. Команды поделены на две лиги. В первой лиге - 11 команд, во второй лиге - 13 команд. Соревнования проводились по круговой системе, было сыграно - 133 игры.

24 февраля состоялось награждение команд. Победители и призеры получили дипломы, кубки, медали и ценные призы.

Первая лига:

1 место команда "Нефтяник",

2 место команда "Нарт",

3 место - команда "СРЗ".

По итогам Первенства в I лиге были определены лучшие игроки по номинациям:

"Лучший вратарь" - Нажев Зураб (команда "Агуй");

"Лучший нападающий" - Морозов Игорь (команда "Нарт");

"Лучший защитник" - Малеванный Алексей ( команда "Нефтяник");

"Лучший полузащитник" - Рябинин Евгений (команда "Нарт");

"Лучший бомбардир" - Федоренко Василий ( команда"Водник");

"Лучший игрок" - Воронов Антон (команда "Нефтяник").

Победитель во II лиге места распределились следующим образом:

1 место команда "ТСПК";

2 место команда "Шепси"

3 место команда ФК Леон.

"Лучший игрок" и "Лучший бомбардир" второй лиги стал Вишняков Сергей.