Спорт и молодежная политика

Первенство города Туапсе по спортивной акробатике

Первенство города Туапсе по спортивной акробатике 03.07.2018

В Туапсе прошло Первенство города по спортивной акробатике. В этом году – уже в 18 раз. Соревнования посвящены нашему земляку, пятикратному чемпиону мира, Заслуженному мастеру спорта по спортивной акробатике - Виктору Куралесову, и Дню рождения города Туапсе.

Первенство собрало более 150 участников из Краснодара, Курганинска, Тимашевска, Динской, Волгодонска, Волгограда, Саратова и других городов. Туапсинский район представляли воспитанники спортшколы № 3 Туапсе и № 10 поселка Новомихайловского.

Звание сильнейших из команды туапсинцев завоевали пара Григория Пономарева и Константина Задорожного и тройка в составе Шаповаловой Екатерины, Крюковой Анны, Евсеевой Карины.

В числе серебряных призеров первенства – тройка (I спортивный разряд): Вероника Борзенко, Ксения Радченко и Ксения Шабарина, тройка (КМС) - Дина Саруханянц, Виктория Шоно, Ирида Ермакова, тройка (I юношеский разряд) - Шевцова Полина, Артемова Анна, Заренкова Анна.

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками. Награды вручили начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации г.Туапсе Александр Маньков и первый тренер Виктора Куралесова, Заслуженный тренер России по спортивной акробатике Ирина Герасимовна Лотник.

А в День города на площади Октябрьской революции юные спортсмены выступили для туапсинцев и гостей города Туапсе.