МЕНЮ
Новости культуры

"Маленький принц" ТЮЗ

"Маленький принц" ТЮЗ 06.11.2020 Сегодня, 6 ноября, в Туапсинском ТЮЗе успешно состоялась сдача нового спектакля! Приглашенный из Санкт-Петербурга режиссер, Дмитрий Сарвин, поставил на сцене нашего театра удивительно красивого, фееричного и музыкального "Маленького принца" по мотивам бессмертной сказки Антуана де Сент-Экзюпери.
Молодые артисты театра Руслан Шахов и Алексей Байцур исполнили главные роли в спектакле: Пилот и Маленький принц. Руслан, кстати, сыграл еще и Честолюбца - одного из обитателей астероидов, космических соседей Маленького принца. Главный герой путешествует по маленьким планеткам, где встречает властолюбивого Короля, алчного Ученого, Трудягу-фонарщика, Честолюбца и сумасшедшего Генерала, образ которого блестяще сыграл Заслуженный артист Кубани Павел Алексеевич Захарченко. У каждого персонажа, которого встречает Маленький принц, есть своя ария – визитная карточка персонажа. В странствиях юного принца сопровождают перелетные птицы. Из  небольшой фразы в сказке Экзюпери ("Как я понял, он (Маленький принц) решил странствовать с перелетными птицами") родился чудесный образ двух Перелетных птиц, которые в спектакле сопровождают главного героя во всех его путешествиях, украшают своими танцами и  актерской игрой все музыкальные номера персонажей, одним словом добавляют новые краски в канву действия. Роли птиц исполнили: Анна Яблокова, которая при этом была еще и постановщиком танцев и Ольга Воронцова.
Спектакль получился с антрактом, но даже эта, казалось бы, сугубо техническая деталь, была оригинально решена режиссером. Артист театра Виктор Ардашев, исполняющий роль Трудяги-фонарщика, открывал и закрывал акты спектакля, объявлял антракт и призывал немногочисленных зрителей отключать мобильные телефоны.
Музыку для спектакля написал композитор из Санкт-Петербурга Василий Тетерин, и эта музыка цепляла с первых нот. Особенно ярко проявился талант композитора в вокальных ариях персонажей. Сценография спектакля тоже была на высоком профессиональном и, самое главное, современном уровне.
Туапсинский ТЮЗ обрел в своем репертуаре достойный, качественный и современный музыкальный спектакль. "Маленькому принцу" в ТЮЗе быть! Теперь осталось дождаться нашего родного туапсинского юного зрителя!

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку