Открытие Недели детской и юношеской книги «Путешествие в Читай город»

Открытие Недели детской и юношеской книги «Путешествие в Читай город» 28.03.2016 Ярким и праздничным событием начала весенних каникул для юных читателей города Туапсе стало открытие Недели детской и юношеской книги, которое в этом году состоялось в Туапсинском го­род­ском пар­ке куль­ту­ры и от­ды­ха.

Биб­ли­оте­ками г.Туапсе совместно с городским организационно методическим центром культуры был организован праздник для любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу - праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.
Те­ат­раль­ная сту­дия «Мас­ка» по­каза­ла юмо­рис­ти­чес­кую ми­ни­атю­ру из жизни школьников «Ера­лаш».

Свои му­зыкаль­ные по­дарки пре­под­несли юные ис­полни­тели эс­трад­ной груп­пы «КА-3», под ру­ководс­твом зас­лу­жен­но­го ра­бот­ни­ка Ку­бани А. То­рося­на.
Скучать ребятам не дали веселые клоуны Бим и Бом, которые провели подвижные игры на площадке.

Ко­роле­ва-Кни­га рассказала об ис­то­рии воз­никно­вения праз­дни­ка и приг­ла­сила всех со­вер­шить ув­ле­катель­ное пу­тешес­твие по «Чи­тай­ го­роду».

Каж­дая биб­ли­оте­ка МБУК «ЦБС» офор­ми­ла «остановки» под названиями: «Яр­марка мас­те­ров», «Ска­зоч­ная ал­лея», «Сквер доб­ро­ты», «За­гадоч­ная по­лян­ка», «Спор­тивный пе­рек­ресток» и, чтобы «не заблудиться», команды-участницы получили «мар­шрут­ные листы».
На «ос­та­нов­ках» ребят ждали за­нима­тель­ные иг­ры со Скоморохами, учас­тие в мас­тер-клас­сах, ве­селые кон­курсы и вик­то­рины со ска­зоч­ными ге­роями: Ба­бой-Ягой, Котом Ле­опольдом, Ро­зовым слоном.
Ну, а ка­кие име­нины без гос­тей и по­дар­ков? Поз­дра­вили всех и про­чита­ли свои детские сти­хи на­ши ту­ап­син­ские пи­сате­ли: Л.Бай­ка­лова, Т.Мо­розо­ва, А.Иль­ина.
В за­вер­ше­ние ме­роп­ри­ятия са­мым ак­тивным бы­ли вру­чены дип­ло­мы, а все же­ла­ющие при­няли учас­тие в «фо­тосес­сии» - фо­то на па­мять с ге­ро­ями ска­зок.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram