«Под парусом книги, по морю фантазии»

«Под парусом книги, по морю фантазии» 31.03.2016 29 и 30 марта 2016 года в Городском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие «Под парусом книги, по морю фантазии», посвящённое закрытию Недели детской и юношеской книги-2016.

В фойе Городского дворца культуры библиотеками г.Туапсе была оформлена книжная выставка «Открой книжную Вселенную», выставка декоративно - прикладного творчества «Чудеса своими руками» с представленными работами детей - активистов клуба «Очень умелые ручки» детской библиотеки им А.П.Гайдара. Выставки привлекли самое пристальное внимание пришедших на праздник ребят и их родителей.

Все желающие с удовольствием приняли участие в фотосессии рядом с фигурой «Мальчиша - Кибальчиша» - героем книги Аркадия Гайдара «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове».
Гости праздника с удовольствием посмотрели театрализованное представление «Незнайка в стране сказок» театральной студии «Карнавал» г.Туапсе. На сцене перед юными зрителями выступили литературные герои – Коротышки из Цветочного города по сказке Николая Носова «Приключения Незнайки».

Порадовали и поздравили гостей юные вокалисты и танцоры из творческих коллективов г.Туапсе.
На празднике были награждены победители Туапсинской декады детской и юношеской книги «Библиокапель-2016». Самые лучшие юные читатели получили грамоты и ценные подарки. Лучшим читающим классом был назван 3 «В» класс средней школы № 6 г. Туапсе. Дипломами 2-й степени «Лучший читатель» были награждены Ваня Бондарь и Вероника Грунина, являющиеся читателями детской библиотеки им. А.П. Гайдара.

Ребята получили огромный заряд позитива, а взрослые, окунулись в свое далекое детство.

«Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии» «Под парусом книги, по морю фантазии»