Общероссийская минута молчания

Общероссийская минута молчания 22.06.2021 22 Июня 2021 года исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.
В рамках проведения в городе воинской славы Туапсе мероприятий, посвящённых Дню памяти и скорби, 22 Июня в 12:15 состоялась общероссийская минута молчания.

Именно в это время, 80 лет назад, по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР.

Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.

Ставшая традиционной на российском радио и телевидении общероссийская минута молчания является одним из торжественно-траурных ритуалов, имеющих важнейшее значение в сохранении исторической памяти нашей страны.

Сегодня вся страна склонила голову в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся.

Общероссийская минута молчания Общероссийская минута молчания Общероссийская минута молчания Общероссийская минута молчания