Новости культуры

В Туапсе состоялся митинг в честь годовщины присвоения звания «Город воинской славы»

В Туапсе состоялся митинг в честь годовщины присвоения звания  «Город воинской славы» 05.05.2016

Город Туапсе 5 мая 2016 года отпраздновал 8-ю годовщину со дня присвоения ему почетного звания «Город воинской славы».

Звание «Город воинской славы» Туапсе было присвоено в 2008 году указом президента России.

Торжественный митинг прошел у одноименной стелы, участие в котором приняли ветераны Великой Отечественной войны, представители предприятий и организаций, студенты и учащиеся городских школ.

На митинге присутствовал почётный гражданин Туапсинского района - ветеран Великой Отечественной войны - общественный активист Ерванд Вагаршакович Мадильян. И сегодня ему исполнилось 95 лет.

«Память погибших воинов и горожан, жителей района почтили минутой молчания, прогремели орудийные залпы.

В память о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны, к стеле возложили цветы.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram