День знаний в учреждениях культуры города Туапсе

День знаний в учреждениях культуры города Туапсе 01.09.2021 Выглаженная форма, яркие осенние букеты, шелест тетрадных листов и запах новых учебников, воссоединение друзей за школьной партой, украдкой  перешептывающихся о минувших каникулах – все эти маленькие детали, надолго остаются в памяти каждого, кто прошел путем Знаний.
Первое сентября 2021 года в учреждениях культуры города Туапсе состоялись очные и онлайн мероприятия, посвященные Дню знаний.
В историко-краеведческом музее Обороны Туапсе состоялась выставка «Знание – сила», на которой были представлены школьные плакаты, фотографии и письменные принадлежности советского периода.
В течении дня в Городском Дворце Культуры проходила выставка изо-студии «Фантазия» - «Школьные годы чудесные». В своих работах дети изобразили школьную пору, любимых учителей и свой путь к знаниям.
Сотрудниками Дворца культуры нефтяников была проведена развлекательно-игровая программа «Здравствуй, школа!», а также познавательная беседа «День мира. История праздника и его значение», раскрывающая символы, значение и историю праздника.
В день Знаний для учителей города Туапсе и Туапсинского района были открыты двери историко-краеведческого музея им. Н.Г.Полетаева, где наряду с постоянными экспозициями были представлены новые интересные выставки.
Всего было проведено 7 очных мероприятий, которые посетили 643 человека, а  на сайтах учреждений  обнародовано 7 публикаций, просмотренных 1718 человек.