Акция «Огненные картины войны»

Акция «Огненные картины войны» 21.06.2022 22 июня 1941 года – эта трагическая дата навсегда останется в нашей памяти как День памяти и скорби.
  21 июня в городе Туапсе состоялась акция «Огненные картины войны». На площади Октябрьской революции в преддверии 81-й годовщины начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в День памяти и скорби в России, молодое поколение туапсинцев и все желающие зажгли от священного вечного огня мемориала «Неизвестному солдату» свечи и создали из них памятную инсталляцию. На картине, выложенной свечами, изображен памятный знак морякам, погибшим при защите города от фашистских захватчиков, - крейсер «Коминтерн»
В память о воинах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, о жертвах концлагерей, о тех, кто трудился в тылу, кто страдал от голода, болезней и лишений, и кого сегодня нет с нами, была объявлена минута молчания.
Всем известным и неизвестным героям вечная слава и благодарность потомков!
Всем жертвам Великой Отечественной войны вечная память!