Новости культуры

Детства чудные года или как девчонки и мальчишки г.Туапсе отпраздновали День защиты детей. 01.06.2016

1 июня 2016 года в городе Туапсе состоялись праздничные мероприятия и акции, приуроченные к Международному дню защиты детей.

Программа праздничного дня была выстроена в такой последовательности, что у детворы была возможность побывать на всех мероприятиях, проводимых учреждениями культуры г.Туапсе.

Поздравлять подрастающее поколение с самого утра начали городские библиотеки. Для детворы были организованы игровые программы, фотоконкурсы, викторины, конкурсы рисунков. А на площадке у детской библиотеки №2 ребята из те­ат­раль­ной сту­дии «Мас­ка» Двор­ца куль­ту­ры неф­тя­ников показали юмористические сценки из цикла «Ералаш».

С библиотечных площадок девчонки и мальчишки отправились развлекаться в Туапсинский театр юного зрителя, где состоялся конкурс рисунков «Счастливое детство». Его итоги будут подведены 12 июня на сайте «Tuapse.com», а победителей наградят грамотами и подарками.

Также ребят порадовали актёры театра анимационной интерактивной программой «Да здравствует лето» в стиле Гавайской вечеринки. В развлекательную программу вошли веселые конкурсы: командные игры с воздушными шарами и мыльными пузырями. А потом состоялся показ детского спектакля «Трям! Здравствуйте!», после которого актёры продолжили радовать детвору: вышли в театральных образах для фотосессии со всеми желающими.

Следующим мероприятием в маршруте праздничного дня был концерт детских и творческих коллективов в парке аттракционов на набережной г.Туапсе - «Мир детства - Кубань», в котором приняли участие детские самодеятельные коллективы Городского дворца культуры: детский ансамбль сольного пения «Соловушка», эстрадная студия «Бриз» и хореографический ансамбль «Мозаика». Зрители радостно приветствовали юных артистов - все вместе пели песни, полюбившиеся с детства, из художественных и мультипликационных фильмов. По окончании концерта всем участникам, в честь праздника, представилась возможность бесплатно покататься на аттракционах.

Порадовал туапсинских девчонок и мальчишек Центр кино и досуга «Россия». Здесь проходил киномарафон «Мульт в кино!». В течение всего дня ребятишки могли смотреть бесплатные мультфильмы и кино. А в качестве дополнительного бонуса всех юных зрителей сотрудники кинотеатра угощали сладостями.

Радушно встречали Туапсинских ребят и музеи г.Туапсе. Здесь состоялся День открытых дверей для подрастающего поколения.

И в завершение праздничного дня уже ближе к вечеру на площади Октябрьской революции состоялся концерт творческих коллективов Дворца культуры нефтяников «Звёздная россыпь талантов». Вниманию зрителей были представлены самые лучшие концертные номера в разных жанрах: народные, современные, бальные, кавказские танцы, народный и эстрадный вокал, уличные танцы и театральный жанр.

Заслуженный работник культуры Кубани, Почетный гражданин Туапсинского района - Андрей Торосьян вместе со своими подопечными –вокальным коллективом «Ка-3» и юными участниками хореографических коллективов «Сюрприз » и «Пируэт» исполнили песню «Пусть вечным будет мир».

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание взрослым о необходимости защищать детские права, чтобы все малыши росли счастливыми, учились, занимались любимыми делами и, в будущем, стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Детства чудные года или как девчонки и мальчишки г.Туапсе отпраздновали День защиты детей. Детства чудные года или как девчонки и мальчишки г.Туапсе отпраздновали День защиты детей. Детства чудные года или как девчонки и мальчишки г.Туапсе отпраздновали День защиты детей. Детства чудные года или как девчонки и мальчишки г.Туапсе отпраздновали День защиты детей. Детства чудные года или как девчонки и мальчишки г.Туапсе отпраздновали День защиты детей. Детства чудные года или как девчонки и мальчишки г.Туапсе отпраздновали День защиты детей. Детства чудные года или как девчонки и мальчишки г.Туапсе отпраздновали День защиты детей.