День ВДВ в Туапсе отметили торжественным митингом

День ВДВ в Туапсе отметили торжественным митингом 02.08.2016

2 августа 2016 года у мемориала «Сынам России» состоялся митинг, посвящённый 86-ой годовщине  со дня образования воздушно-десантных войск.

Поздравить военнослужащих в синих беретах и почтить память погибших в локальных войнах собрались жители, гости города Туапсе и Туапсинского района и все те, кому небезразлична сегодняшняя памятная дата.

В канун праздника туапсинские десантники официально зарегистрировали свой патриотический десантно-спортивный центр «Небо», получив официальный статус общественной организации. Теперь здесь будет воспитываться подрастающее поколение, молодёжь и все, кто интересуется небом.

День ВДВ – это день памяти офицеров, погибших в локальных конфликтах, защищая интересы Родины. Павших героев собравшиеся почтили минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к мемориалу «Сынам России».