Музыка Кино

Музыка Кино 16.08.2016

13 августа 2016 в кинотеатре «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию 57 – летия кинотеатра.

Со словами приветствия выступил заслуженный работник культуры, отличник кинематографии СССР – Виктор Иванович Джантемиров.

Мероприятие посетили жители и гости города Воинской Славы Туапсе и Туапсинского района, творческая интеллигенция, ветераны отрасли культуры и представители организаций и предприятий города.

Для гостей с концертной программой «Музыка Кино» выступил «Туапсинский камерный оркестр» под руководством заслуженного работника культуры Кубани Виктора Сороки. Исполнялись лучшие музыкальные произведения из кинофильмов советской и российской кинематографии.

В настоящее время кинотеатр «Россия» - это современный центр кино и досуга. Здесь в уютном просторном зале транслируются как новинки отечественной и зарубежной киноиндустрии, так художественные фильмы и мультфильмы – участники различных киноакций. Также в кинотеатре проходят бесплатные показы кино и мультфильмов в рамках краевых киноакций.

В этом году центр кино и досуга «Россия» принял участие в краевом конкурсе «Лучший муниципальный кинотеатр Краснодарского края».