Новости культуры

Историко – краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева посетило рекордное количество гостей 17.08.2016

Популярным местом среди достопримечательностей г.Туапсе и Туапсинского района у приезжих гостей Черноморского побережья и туристов пользуется историко – краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева.

В музее собраны уникальные коллекции по нумизматике, этнографии, холодному оружию; оформлены экспозиции природы Туапсинского района, археологии и Великой Отечественной войны.

Одна из приятных особенностей музея в том, что здесь можно наслаждаться просмотром уникальных экспонатов, а также фотографироваться на их фоне. Этой возможностью и воспользовались дети, отдыхающие в пансионате «Шепси». В минувшие выходные 13 августа в течение четырёх часов музей посетили 280 ребят. Это небывалое количество посетителей стало возможным, благодаря сотрудникам музея.

Историко – краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева всегда ждёт своих посетителей.

Среди причин, которые послужили такому притоку посетителей,
сотрудники называют возросший интерес к краеведению. И сейчас есть что посмотреть и чему удивиться: в музее после реконструкции открытой экспозиции «Музейный дворик» представлены новые экспонаты – греческие надгробия. Также посетители знакомятся с выставкой коллекции самоваров и персональной выставкой художника – модельера Юрия Сташа.

Историко – краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева посетило рекордное количество гостей Историко – краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева посетило рекордное количество гостей Историко – краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева посетило рекордное количество гостей Историко – краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева посетило рекордное количество гостей