Новости культуры

В Туапсе состоялись соревнования по воркауту, посвящённые закрытию летнего сезона 17.10.2016

16 октября 2016 года в городе Туапсе на спортивной площадке по ул.Калараша состоялись соревнования «Street workout» - закрытие сезона». Соревнования проводились в целях профилактика негативных явлений в молодёжной среде и развития современных молодёжных субкультур, являющихся альтернативой негативным явлениям в молодежной среде, совершенствования качества досуга молодежи, привлечения внимания общественности к новым видам молодежного творчества. Пропаганды здорового образа жизни и создания позитивного имиджа молодежных субкультур.

Соревнования состоялись при поддержке администрации г.Туапсе, отдела культуры администрации г.Туапсе и Городского организационно-методического центра культуры. Организаторы мероприятия - Центр развития современной молодёжной культуры и спорта и Дворец культуры нефтяников.

Турнир прошел в двух дисциплинах - Воркаут (фристайл) и троеборье (выход силой на две руки с дополнительным весом 16 кг., подтягивание на перекладине и отжимания на брусьях).

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Краснодара, Славянска-на-Кубани, Туапсинского района и  города Туапсе.

По итогам соревнований победителями стали:

В дисциплине «Воркаут-фристайл»:

1 место - Кобяков Алексей  (г. Краснодар)

2 место - Михайличенко Пётр (г. Славянск-на-Кубани)

3 место - Гетманенко Алексей (г. Краснодар)

В дисциплине «Троеборье»:

1 место - Хандамов Роберт - 81 балл (г. Краснодар)

2 место - Грузинцев Иван - 65,5 баллов (г. Туапсе)

3 место - Кеворкьян Михаил - 49,5 баллов (г. Туапсе)

В Туапсе состоялись соревнования по воркауту, посвящённые закрытию летнего сезона В Туапсе состоялись соревнования по воркауту, посвящённые закрытию летнего сезона В Туапсе состоялись соревнования по воркауту, посвящённые закрытию летнего сезона В Туапсе состоялись соревнования по воркауту, посвящённые закрытию летнего сезона В Туапсе состоялись соревнования по воркауту, посвящённые закрытию летнего сезона В Туапсе состоялись соревнования по воркауту, посвящённые закрытию летнего сезона В Туапсе состоялись соревнования по воркауту, посвящённые закрытию летнего сезона В Туапсе состоялись соревнования по воркауту, посвящённые закрытию летнего сезона