Встреча Главы города с ветеранами-блокадниками Ленинграда

Встреча Главы города с ветеранами-блокадниками Ленинграда 27.01.2017

900 страшных дней. 900 дней ужаса, обстрелов. 900 дней надежды на победу. Осаждённый Ленинград жил и боролся! В жизни у каждого коренного ленинградца есть три памятных даты в году, которые не забываются никогда: это 8 сентября- трагический день скорби и печали, день установления блокады Ленинграда.

Две другие даты более радостные: 18 января – День прорыва блокады и 27 января – День полного снятия блокады Ленинграда.

Сегодня в центральной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась встреча Главы города во­ин­ской сла­вы Туапсе А.В.Чехова с ветеранами-блокадниками Ленинграда и представителями молодёжи.

Пролистывая вновь страницы блокады, на встрече вспоминали о памятном дне, как 73 го­да назад го­род Ле­нин­гра­д получил статус пол­но­стью ос­во­бож­де­нного со­вет­ски­ми вой­ска­ми от фа­шист­ской блокады.

За круглым столом и чашкой чая представители молодого поколения задавали вопросы героям осад­ных дней, слушали вос­по­ми­на­ни­я тех суровых дней, как им пришлось вынести на своих плечах все тяготы военного времени: блокадники трудились на заводах, помогали раненым в госпиталях, гасили зажигательные бомбы на крышах. Они трудились, сражались, учились. В глу­бо­ком пат­ри­отиз­ме ле­нин­град­цев, их люб­ви к сво­ему го­ро­ду зак­лю­че­ны важ­ней­шие ду­хов­ные, мо­раль­но-нравс­твен­ные ис­точ­ни­ки си­лы, ко­то­рые по­мог­ли им пре­одо­леть не­ве­ро­ят­ные свер­хче­ло­ве­чес­кие стра­да­ния.

Встреча Главы города с ветеранами-блокадниками Ленинграда Встреча Главы города с ветеранами-блокадниками Ленинграда