Новости культуры

Приглашаем гостей и жителей г.Туапсе отпраздновать Масленицу на главной площади города! 15.02.2017

26 февраля 2017 года в 12-00 часов приглашаем гостей и жителей города Туапсе на площадь Октябрьской революции проводить зиму и весело встретить весну. На главной площади города состоится концертно-развлекательная программа «Широкий пир»: развернется масленичная ярмарка с горячим чаем, аппетитными угощениями и сувенирной продукцией.

Любой желающий сможет принять участие в мастер – классах «Секреты мастеров». Вместе с мастерами  декоративно-прикладного творчества  можно будет сплести обрядовых кукол и весенние цветы. Также на празднестве будет проходить розыгрыш призов, а  лучшие творческие коллективы города исполнят масленичные игровые и плясовые песни. Артисты разыграют народные обряды и расскажут о каждом дне масленичной недели. Развлекать посетителей будут скоморохи, коробейники и ростовые куклы. Украсят площадь арт-площадки с фотозонами, где можно будет  сделать массу весёлых фотографий.

Для жителей и гостей подготовлено театрализованное уличное  представление, хороводные игрища, аттракционы, традиционные масленичные забавы, спортивные состязания и игры с вручением призов участникам.

Приезжайте и приходите на искрометное, наполненное народными традициями, торжество. Пусть Масленица будет для вас доброй, ладной, вкусной и запоминающейся. Встряхните свои чувства после изнурительной зимы! Встречайте весну бодрыми в кругу друзей и единомышленников! Вход на праздник свободный!