Новости культуры

Приглашаем гостей и жителей г.Туапсе посетить выставку работ финалистов VII Всероссийского фотоконкурса имени Дмитрия Морозова 16.02.2017

В городе Туапсе в кинотеатре «Россия» открылась выставка работ финалистов VII Всероссийского фотоконкурса имени Дмитрия Морозова.

Имя фотохудожника Дмитрия Морозова традиционно ассоциируется с мастерством, нестандартным подходом и богатством изобразительных средств в фотографии. Именно поэтому фотоконкурс стал ежегодным и заметным событием в культурной жизни края: он обрел широкую популярность как среди профессионалов, так и среди начинающих фотолюбителей.

Дмитрий был одним из самых прогрессивных фотохудожников Юга России, раскрывшим истинным ценителям профессиональной фотографии новые грани мастерства. Для Краснодарского края его имя стало символом высшего качества фотографии. Он работал с ведущими журналами, стилистами, модельными агентствами, артистами, музыкантами и художниками. Его выставки всегда были яркими и неповторимыми. Он видел жизнь по-своему и показывал ее сквозь призму своего объектива. Его работы дышат энергией жизни, свободы, они не оставляют равнодушным никого, вызывая радость, счастье, боль, сострадание - те чувства, на которые в обыденной жизни не всегда хватает времени.

Увы, жизнь Дмитрия трагически оборвалась слишком рано, но остались те, кто помнит и кто готов продолжать его дело, пробуждая в людях самое важное – самих себя. В 2010 году друзья и деловые партнеры Дмитрия во главе с его отцом Сергеем Морозовым решили организовать ежегодный фотоконкурс имени Дмитрия Морозова.

Приглашаем жителей и гостей города Туапсе побывать на выставке фоторабот финалистов VII Всероссийского конкурса имени Дмитрия Морозова.

Выставка продлится до 15 марта 2017 года.

Ждём Вас в кинотеатре «Россия». Вход свободный!