Новости культуры

В городе Туапсе состоялся VI открытый региональный фестиваль славянской культуры «Русь многоликая» 30.05.2017

27 мая в Городском парке культуры и отдыха проходил VI открытый региональный фестиваль славянской культуры «Русь многоликая».

В фестивале приняли участие коллективы культурно-досуговых учреждений города Туапсе.

На протяжении всего праздничного дня работала выставка изделий мастеров декоративно прикладного творчества и народных художественных промыслов «Кладовая ремесел», была представлена коллекция тряпичных кукол в национальных костюмах народов, проживающих на территории Туапсинского района; украшения из бисера, кожи и природных материалов; а также предметы быта и многое-многое другое.

Приняли участие в фестивале и сотрудники Туапсинского историко – краеведческого музея им. Н.Г. Полетаева. Они провели интерактивную программу «Яблоньку любят за яблочко, пчёлку любят за мёд!».

В конкурсах посетители мероприятия соревновались на скорость поедания яблок и определяли название мёда по вкусу, а также делали весёлые фотографии в стилистически-оформленной фотозоне «Фотография на память». Программу дополнил стенд с изобразительно – информационным материалом об истории народных традиций. Победители конкурсов награждались билетами для бесплатного посещения музея и картами- схемами с достопримечательностями города Туапсе.

Завершился фестиваль концертом государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница».

В городе Туапсе состоялся VI открытый региональный фестиваль славянской культуры «Русь многоликая» В городе Туапсе состоялся VI открытый региональный фестиваль славянской культуры «Русь многоликая»