Туапсинцы отметили День России

Туапсинцы отметили День России 13.06.2017

Наша страна отметила важный государственный праздник – День России. В Туапсе состоялась насыщенная программа, которая продлилась весь день. Началось празднование у театра юного зрителя. Для юных туапсинцев артисты театра провели интерактивную анимационную программу. А также показали пьесу по сказке А.С.Пушкина «Золотой петушок» в сопровождении песочной анимации. Читка пьес - это совершенно новый театральный формат, и он уже полюбился публике в нашем городе.

А после полудня мероприятия продолжились на площади Октябрьской революции. Здесь работала выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Бенефис увлеченных», можно было увидеть интересные работы, выполненные в разнообразных техниках.

А сотрудники музеев организовали тематические планшетные выставки, где был представлен информационно – изобразительный материал о памятниках природы России, которые являются национальным богатством страны и включены в Список памятников природы Всемирного наследия. Также по теме выставки со зрителями была проведена викторина.

Сотрудниками историко-краеведческого музея обороны Туапсе был проведен мастер-класс по плетению обрядовых кукол из природных материалов «Обрядовая кукла своими руками».

На площади встречали публику артисты театральной студии «Карнавал» в сказочных костюмах - они веселили не только малышей, но и взрослых.

Для гостей и жителей города Туапсе состоялся праздничный концерт «Великая, могучая страна» в исполнении творческих вокальных и хореографических коллективов Городского дворца культуры.

Поздравить всех туапсинцев с праздником из города Краснодар с концертом приехала группа «Музыкальный квартал». Зажигательные популярные песни и авторская музыка украсили вечернее празднование Дня России.

Туапсинцы отметили День России Туапсинцы отметили День России