"Мой любимый, край родной"

"Мой любимый, край родной" 18.09.2017

Жемчужина России - Краснодарский край - в этом году отметил 80-летие. Каждый из нас причастен к этой славной дате. Отпраздновать юбилей нашего родного края собрались все желающие 16 сентября в городе Туапсе на площади Октябрьской революции.

Лучшие творческие коллективы города представили концертную программу «Мой любимый, край родной». Всех неравнодушных к народному творчеству собрала выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Кладовая ремесел», где были представлены изделия народных умельцев – это и текстильные куклы, и ручное вязание, и бисероплетение, и авторские украшения, и многое-многое другое. И взрослые, и дети смогли принять участие в тематических мастер-классах по плетению славянской куклы из природных материалов. Библиотеки города Туапсе представили книжно-иллюстративную выставку «Край кубанский», а сотрудники музеев рассказали об истории Краснодарского края, также была оформлена фотозона «Быт кубанских казаков».

В рамках интерактивной программы «Казаки – честь земли русской!» участники познакомились с историей создания традиционного костюма кубанских казаков, приняли аттракционом. Праздник был нацелен на приобщение к культурным ценностям, сохранение культурных традиций, уважению к родному краю. участие в мастер-классе «Мотивы кубанской вышивки», изготовили памятные монеты с символикой города Туапсе и «Туапсинского историко – краеведческого музея им. Н. Г. Полетаева», воспользовавшись монетным

"Мой любимый, край родной" "Мой любимый, край родной" "Мой любимый, край родной" "Мой любимый, край родной" "Мой любимый, край родной" "Мой любимый, край родной" "Мой любимый, край родной" "Мой любимый, край родной" "Мой любимый, край родной" "Мой любимый, край родной" "Мой любимый, край родной" "Мой любимый, край родной"