МЕНЮ
Новости культуры

Отчет о проведении мероприятий учреждений культуры г. Туапсе в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Отчет о проведении мероприятий учреждений культуры г. Туапсе в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. 04.09.2015

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в учреждениях культуры г.Туапсе прошло 10 мероприятий, на которых присутствовало 312 человек.

В библиотеках города Туапсе прошли мероприятия: «Жертвы террора - дети» (Хроника бесланской трагедии)- час памяти с выставкой -обзором «Террор в прошлом и настоящем», «Всем обществом против терроризма» - выставка-призыв, «Терроризм - угроза всему человечеству...» - бенефис выставки, «Береги свою жизнь!» - выставка-информация с видеорядом, «Терроризм – угроза миру» – обзор литературы, выставка-призыв «Всем обществом против терроризма», медиапрезентация «Что такое террор», «За мир, согласие и толерантность» - конкурс плакатов. В ходе мероприятия использовался раздаточный материал «Внимание – террор!».

В Центре кино и досуга «Россия» была проведена акция «Всем миром против терроризма» , в рамках которой был проведен час вопросов и ответов с демонстрацией фильма «По ту сторону Норд Оста» и беседа с учащимися гимназии № 1 сотрудником отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Туапсинскому району.

Во Дворце культуры нефтяников совместно с ЦГБ имени А.С. Пушкина, был проведен час памяти «Жертвы террора дети» (Хроника бесланской трагедии), для учащихся общеобразовательной школы № 3. На мероприятии использовались фото и видео материалы трагедии 1 сентября 2004года. Завершилось мероприятие минутой молчания, в память всех тех, кто погиб от рук агрессоров и террористов.

На площадке перед Театром юного зрителя было организованно мероприятие совместно с центром развития современной молодежной культуры и спорта под названием «Дорога к миру». Молодые ребята показали спортивные достижения и возможности, а для самых маленьких детей актеры театра показали анимационное представление.

Проведённое мероприятие, особенно подчеркнуло мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом.


Отчет о проведении мероприятий учреждений культуры г. Туапсе в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Отчет о проведении мероприятий учреждений культуры г. Туапсе в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Отчет о проведении мероприятий учреждений культуры г. Туапсе в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.
Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram

Возврат к списку