Новости культуры

Победа на Чемпионате и Первенстве России по современным танцевальным направлениям

10.04.2019 Туапсинская сольная исполнительница народных и народно-стилизованных (сценических) танцев Дария Куликова вновь порадовала нас, став победительницей Чемпионата и Первенства России по современным танцевальным направлениям, который проходил в Экспофоруме г. Санкт-Петербург с 28 по 31 марта 2019 года. При поддержке Отдела культуры города Туапсе Дария представляла наш город и Юг России в народном танце и заняла 1 место. Дария является неоднократных призером танцевальных турниров Юга России, пятикратным Чемпионом России в номинации народный танец, победителем и обладателем трех Кубков Мира по народному танцу, победителем Первенства Краснодарского Края "Золотая Ника-2019" Дария и ее сестра Мария являются членами танцевального коллектива DSC г. Туапсе, зарегистрированного в Общероссийской танцевальной организации России. Стоит отметить, что Дария поставила для младший сестры Марии танцы, с которыми она стала победителем Первенства Краснодарского Края в номинациях «модерн» и «эстрадный танец». Поздравляем юных талантливых туапсинских звездочек и желаем новых побед, творческих достижений, воплощения самых грандиозных и смелых планов!