Новости культуры

6 мая 2019 года в городе воинской славы Туапсе на набережной состоялась патриотическая акция для тех, кто гордится и помнит о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, Кораблик Победы. 06.05.2019 Бумажный кораблик — настоящий символ детства и связи поколений.
Отправить в море бессмертный флот придумали в Крыму. Идея школьницы из Феодосии Кати Кимпинской мгновенно преодолела тысячи километров, разлетевшись по всей стране.
В дни празднования Дня Победы настоящая бумажная флотилия из тысяч корабликов с именами героев Великой Отечественной войны  отправляется в плавание по всей России.
Юные туапсинцы тоже решили принять активное участие в патриотической акции в честь героев Великой Отечественной войны.
Ребята 15-ти детских садов своими руками изготовили кораблики.
На каждом было написано имя героя — имя того, кого мы никогда не забудем и кого всегда будем благодарить за Победу.

Дети передали бумажные кораблики учащимся Туапсинского морского кадетского корпуса и проводили их на катер. Кадеты вышли в море и отправят кораблики в плавание памяти

Спасибо всем, кто принял участие в акции памяти «Кораблик Победы»! Нельзя, чтобы сороковые–роковые остались для следующих поколений в другом временном измерении, чтобы память о них оказалась прикрытой теплом спокойного благополучия.
Именно поэтому так важны патриотические акции Георгиевская ленточка, Бессмертный полк, Свеча памяти, Вальс Победы, Стена памяти, Солдатский платок, мотомарши, Кораблик Победы.
Уважаемые туапсинцы и гости города воинской славы Туапсе! Приглашаем вас принять участие в патриотической акции Свеча Памяти «Дни войны» - прийти на площадь Октябрьской революции 8 мая 2019 года в 20-00 со свечами и почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

6 мая 2019 года в городе воинской славы Туапсе на набережной состоялась патриотическая акция для тех, кто гордится и помнит о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, Кораблик Победы. 6 мая 2019 года в городе воинской славы Туапсе на набережной состоялась патриотическая акция для тех, кто гордится и помнит о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, Кораблик Победы. 6 мая 2019 года в городе воинской славы Туапсе на набережной состоялась патриотическая акция для тех, кто гордится и помнит о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, Кораблик Победы. 6 мая 2019 года в городе воинской славы Туапсе на набережной состоялась патриотическая акция для тех, кто гордится и помнит о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, Кораблик Победы. 6 мая 2019 года в городе воинской славы Туапсе на набережной состоялась патриотическая акция для тех, кто гордится и помнит о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, Кораблик Победы. 6 мая 2019 года в городе воинской славы Туапсе на набережной состоялась патриотическая акция для тех, кто гордится и помнит о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, Кораблик Победы.