Акция Свеча Памяти "Дни войны"

Акция Свеча Памяти "Дни войны" 10.05.2019 08 мая 2019 года городе воинской славы Туапсе состоялась акция Свеча Памяти «Дни войны», в которой приняли участие не только школьники и студенты, но и ветераны, родители с маленькими детьми. И почти у каждого на груди была прикреплена георгиевская ленточка, а в руках горела свеча. Шествие участников акции началось от памятника Ленину по улице К.Маркса к центральной площади, где из свечей составили цифры 1418 по количеству дней Великой Отечественной войны.
Вахта памяти проводится в память о всех, кто трудился и сражался за мир и свободу в годы Великой Отечественной войны и не дожил до наших дней.
Акция Свечи памяти служит зримым духовным символом нашей памяти и нашего единения.
Зажжённые свечи – это не только знак общей скорби народов, одолевших фашизм, но и символ глубокой благодарности победителям, поэтому акция Свеча памяти проходит в десятках стран мира,
    Мы хотим сказать спасибо тем, благодаря кому мы живём под мирным небом. Сказать, что помним о подвиге тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. И каждый, кто зажег свою свечу, сказал: «Я помню».
Участники акции вспомнили и почтили минутой молчания всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы. Под звук метронома выпусти в небо белые шары. Торжественность и трогательную атмосферу акции придали песни «Непрошеная война», «Журавли», «Месяц май», «Верните память», исполненные солистами творческих коллективов города Туапсе.