Открытие выставки Александра Петровича Крамника

Открытие выставки Александра Петровича Крамника 07.06.2019 Сегодня, 7 июня  в Туапсинском историко-краеведческом музее им. Н.Г. Полетаева состоялось торжественное открытие выставки картин туапсинского художника Александра Петровича Крамника.
Этого человека должен знать каждый житель Туапсе, ведь он внес необычайный вклад в сегодняшний облик города. Александр Петрович в прошлом инженер-архитектор и главный художник города.  При его участии были созданы мемориал Неизвестному солдату и обелиск «Борцам за власть Советов». На протяжении многих лет он  пишет иконы и делает росписи православных храмов Туапсинского района.
На открытии с приветственным словом выступила  начальник отдела культуры администрации города Туапсе Оксана Евгеньевна Швалева. Здесь присутствовали почетные жители города, деятели культуры, ученики Александра Петровича. Присутствующие поздравляли, восхищались работами  и  декларировали стихи.
До 28 июня вы можете посетить выставку картин, где представлены авторские работы (портреты, натюрморты и пейзажи) и копии работ знаменитых художников: Диего Веласкеса, Яна Вермеера, Питера Рубенса, Ван дер Вейдена, Караваджо, Генриха Семирадского, Василия Поленова и Алексея Венецианова.