Туапсинский ТЮЗ принял участие в праздновании Пушкинского дня России

Туапсинский ТЮЗ принял участие в праздновании Пушкинского дня России 10.06.2019 Туапсинский ТЮЗ, как и многие объекты культуры города,  принял участие в праздновании Пушкинского дня России.

В рамках проведения общегородского праздника актриса театра Виктория Серова прочла фрагмент «Евгения Онегина». Актер Владимир Песегов выступил в роли ведущего в образе самого гения.

На своей сцене в рамках проекта «Театр между строк» туапсинская труппа впервые познакомила маленьких театралов и их родителей с жанром сторителлинга. В день рождения Александра Сергеевича актеры Роман Штин и Олег Родин представили собственное прочтение «Сказки о царе Салтане», совершенно покорив юных и взрослых зрителей непосредственностью, парадоксальностью, смелостью и яркостью авторского звучания знакомого многим произведения.

7 июня в гостях у туапсинцев побывала актриса Краснодарского академического театра драмы Татьяна Башкова. На этот раз, для более взрослой аудитории был представлен короткий литературный эксперимент – читка «Натали Пушкина». Актер ТЮЗа Роман Штин и актриса Драмы Татьяна Башкова прочти фрагменты переписки Пушкина с супругой.

Туапсинский ТЮЗ принял участие в праздновании Пушкинского дня России Туапсинский ТЮЗ принял участие в праздновании Пушкинского дня России