Мастер-класс по плетению традиционных славянских кукол

Мастер-класс по плетению традиционных славянских кукол 13.06.2019 Сотрудниками историко-краеведческого музея обороны Туапсе был проведен  мастер-класс по плетению традиционных славянских кукол. Занятия провела руководитель клуба "Светелка" Светлана Акулова-Пивоварова желающие создавали  из лыка Купавку.
Название этой куклы связано с именем Агрофены Купальницы и Ивана Купалы. В ходе мастер-класса  детям рассказали о происхождение и назначение этой куклы, а также правильный способ ее плетения.

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram