29 июля состоялась квест-игра по книгам «Узнай героя – найди книгу». ⠀

29 июля состоялась квест-игра по книгам «Узнай героя – найди книгу». ⠀ 01.08.2019 ⠀29 июля, накануне Международного дня дружбы, сотрудники Центральной городской библиотеки им. А.С.Пушкина провели для ребят «Центра развития творчества детей и юношества» города Туапсе квест-игру по книгам о настоящих друзьях «Узнай героя – найди книгу».

В начале встречи библиотекарь рассказала интересные факты из истории Международного дня дружбы, о том, как этот праздник проходит в разных странах мира.

После небольшого информ-досье дети приняли участие в интерактивном путешествии «По дороге дружбы», во время которого они делали «остановки» на пяти станциях: «Книга дружбы», «Вместе весело шагать», «Дружбы мудрые слова», «Настоящий верный друг» и «Дружба в веселых картинках», где предстояло проявить не только свои интеллектуальные способности, но силу и ловкость.

Завершилось мероприятие обзором тематического просмотра «Если с другом вышел в путь». #читающийтуапсе