Библиотеки города приняли участие в праздновании Дня флага

Библиотеки города приняли участие в праздновании Дня флага 22.08.2019 22 августа, в День государственного флага Российской Федерации, Центральная городская библиотека им. А.С.Пушкина и Детская библиотека им. А.П.Гайдара приняли участие в общегородском мероприятии на Площади Октябрьской революции, посвященном этой знаменательной дате, и представили жителям и гостям города книжно-иллюстративную выставку «Символ моей Родины» с научно -популярной и художественной литературой о главном символе страны - государственном флаге. Небольшое информ - досье «Слово о флаге» познакомило присутствующих с историей развития и становления государственного флага Российской Федерации. Приняв участие в историко - познавательной викторине «Три цвета русской славы» - гости смогли попробовать свои силы в знании основных исторических вех в судьбе Российского флага. Мастер-класс по изготовлению «триколора» из цветной бумаги от Детской библиотеки им.А. П. Гайдара привлек внимание самых маленьких участников мероприятия.

Библиотеки города приняли участие в праздновании Дня флага