Новости культуры

Конференция на тему "Национальный проект "Культура": новые реалии, новые стратегии" 10.09.2019 С 9 по 13 сентября в ГБУК КК «Краснодарской краевой универсальной научной библиотеке им. А.С. Пушкина» проходит конференция директоров централизованных библиотечных систем городских округов, межпоселенческих библиотек, специалистов методических служб по библиотечной деятельности органов культуры на тему «Национальный проект «Культура»: новые реалии, новые стратегии развития», в котором принимает участие Н.Г. Логинова директор МКУК «Централизованная библиотечная система» г. Туапсе.
Национальный проект «Культура» разработан в рамках реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года. В нацпроект «Культура» включены три подраздела — федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».
Проект включает более 15 целевых показателей. В частности, в период с 2019 по 2024 год планируется:
- повысить количество построенных, реконструированных и капитально отремонтированных сельских культурно-досуговых объектов;
-  увеличить количество работников, прошедших повышение квалификации в центрах непрерывного образования в сфере культуры;
-  повысить количество любительских творческих коллективов, получивших грантовую поддержку;
- увеличить количество действующих виртуальных концертных залов.
Сотрудники библиотек г. Туапсе регулярно посещают курсы и семинары по повышению квалификации.

Конференция на тему "Национальный проект "Культура": новые реалии, новые стратегии" Конференция на тему "Национальный проект "Культура": новые реалии, новые стратегии" Конференция на тему "Национальный проект "Культура": новые реалии, новые стратегии"