Выставка "Самый северный чай России"

Выставка "Самый северный чай России" 17.09.2019 13 сентября 2019 года сотрудники МБУК «Туапсинский историко – краеведческий музей им. Н. Г. Полетаева» приняли участие в городских мероприятиях, посвящённых Дню образования Краснодарского края с тематической зоной «Удивительна наша Кубань», представленной:

- выставкой предметов народной традиционной культуры - самовар, блюдо, сахарница и кружка декорированные хохломской росписью;
- оформлены информационный стенд «Самый северный чай России» и фотозона.
В ходе мероприятия жителям и гостям города Туапсе и Туапсинского района
рассказывали об истории чаеводства в России, Краснодарском крае и Туапсинском районе (Гойтский чайсовхоз), первом чаеводе в Краснодарском крае – Кошмане И. А., директоре Дагомысского чайного совхоза – Штеймане У. Г., а также угощали ароматным краснодарским чаем и предлагали сфотографироваться в фотозоне.