Профилактическая беседа «Выбор есть всегда»

Профилактическая беседа «Выбор есть всегда» 20.09.2019
20 сентября 2019 года  во Дворце культуры нефтяников в рамках профилактики асоциальных явлений в молодежной среде и пропаганде здорового образа жизни, для старшеклассников СОШ № 3  была проведена профилактическая беседа «Выбор есть всегда».
В ходе мероприятия были показаны отрывки социальных видеороликов  «Чижик пыжик» (14+), предоставленного ГАУК  КК «Кубанькино» и  «Трезвая Россия - урок трезвости» (все), предоставленного  Туапсинским филиалом ГБУЗ «Наркологический диспансер», а так же  видеосюжет «Правовые последствия», рекомендованный к показу  антинаркотической комиссией МО Туапсинский район.
Специалист по социальной работе диспансерно-поликлинического отделения Туапсинского наркологического диспансера Машукова А. А. в доступной форме рассказала присутствующим о вреде и последствиях  приема наркотических средств, психотропных веществ, табачных изделий и спиртосодержащей продукции, а так же о вреде курительных смесей. Инспектор ОПДН МВД России по Туапсинскому району А. А. Семечкина осветила социальные аспекты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, рассказала об уголовной и административной ответственности за употребление табачных изделий, спиртосодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ, а также о  вовлечении несовершеннолетних в вышеуказанные правонарушения.
В ходе дискуссии специалисты ответили ребятам на интересующие их вопросы.

Профилактическая беседа «Выбор есть всегда» Профилактическая беседа «Выбор есть всегда» Профилактическая беседа «Выбор есть всегда»