Час боевой славы «Собой закрыли Туапсе»

Час боевой славы  «Собой закрыли Туапсе» 25.09.2019 24 сентября в  детской библиотеке им. А. П. Гайдара  для юных читателей прошел  час боевой славы  «Собой закрыли Туапсе», посвященный  Туапсинской оборонительной операции  с участием председателя городского Совета ветеранов Великой Отечественной войны Жигалина С.Г. Ребята узнали о героизме нашего маленького городка, о подвигах солдат и мирных жителей, которые  жили и работали под бомбежками,  о Героях Советского Союза, павших,  защищая Туапсе. За мужество и стойкость своих защитников город был дважды награжден орденом Отечественной войны, а в 2008 году ему было присвоено звание "Город воинской славы". В завершение ребята познакомились с литературой тематической выставки «Собой закрыли Туапсе»,  просмотрели видеоролик «Вас выкликает поименно спасенный вами Туапсе».

Час боевой славы  «Собой закрыли Туапсе» Час боевой славы  «Собой закрыли Туапсе»