Воспитанники Туапсинского морского кадетского корпуса посетили музей Обороны

Воспитанники Туапсинского морского кадетского корпуса посетили музей Обороны 12.10.2019 Ежегодно 11 октября по инициативе Министерства культуры Российской Федерации и Российского военно-исторического общества с 2016 года в России проходит акция «День в музее для российских кадет».

В этом году в ней принимают участие 689 музеев из 80 регионов страны. Особая роль в таких мероприятиях отводится формированию у воспитанников кадетских корпусов и классов уважительного отношения к российской культуре, продолжению лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.

Сама акция приурочена к 176-й годовщине со дня рождения выдающегося русского художника-баталиста, выпускника морского кадетского корпуса Василия Васильевича Верещагина (14 октября 1842 года).

Музей обороны Туапсе активный участник не только такой акции. К воспитанникам Туапсинского морского кадетского корпуса у нас особое отношение. Вести экскурсии им интересно - ведь это будущие защитники нашей страны.