Фестиваль "Музыкальная волна"

Фестиваль "Музыкальная волна" 22.10.2019 19-20 октября 2019 года в городе Туапсе прошел тринадцатый фестиваль-конкурс вокального искусства «Музыкальная волна» имени В.И.Тернавского. В конкурсной программе фестиваля приняли участие те, кто умеют не только трудиться на репетициях, но и с зажигательным размахом демонстрировать свое мастерство на сцене, делиться своими чувствами со зрителем, те, для кого песня – больше, чем искусство.
В этом году в Музыкальной волне приняли участие 70 коллективов и солистов, а это более 100 артистов из Туапсе и Туапсинского района, Апшеронска, Сочи, Новороссийска, Белореченска, станицы Варениковской. Конкурсная программа фестиваля проходила в 4 номинациях и 3-х возрастных категориях. По итогам отборочного тура в финал вышли 26 вокальных коллективов и солистов. 20 октября в состоялся финальный тур, гала-концерт фестиваля-конкурса «Музыкальная волна - 2019».
Места распределились следующим образом.
ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса завоевала образцовая вокальная группа «Теорема», г. Апшеронск, руководитель Жанна Юрьевна Щербань.
1 место:
Тимофеева Анна, г. Туапсе, руководитель Оксана Сергеевна Тимофеева;
«Лен» - народный ансамбль народной песни, руководитель Елена Михайловна Мезенцева;
Трио солистов образцовой студии эстрадного вокала «Триумф», г.Сочи, руководитель Елена Васильевна Насибуллина;
Титова Анастасия, солистка образцовой студии эстрадного вокала «Триумф», г.Сочи, руководитель Елена Васильевна Насибуллина;
Карапетян Нелли, г. Туапсе, руководитель Людмила Ивановна Черных;
«Бригантина» – вокальная группа, г. Туапсе, руководитель Ардашес Андреевич Торосьян;
Анисимова Даниэлла, г.Туапсе, руководитель Лилия Георгиевна Шкурихина;
Разумова Мария, г.Туапсе, руководитель Юлия Геннадьевна Андреева;
2 место:
Насибуллина Дамира и Джермакян Мария - дуэт образцовой вокальной группы «Триумф», г.Сочи, руководитель Елена Васильевна Насибуллина;
«Озорницы» - образцовый художественный коллектив, руководитель Лилия Георгиевна Шкурихина;
Гладченко Дарья, солистка вокальной школы-студии «Чистый звук», ст.Варениковская, руководитель Т.Ф.Шариазданова;
Жиленкова Анжелика, г. Туапсе, руководитель Лилия Георгиевна Шкурихина;
Берникова Раксана, г. Сочи, руководитель Елена Васильевна Насибуллина;
Барсегян Србуи, г.Туапсе, руководитель Ардашес Андреевич Торосьян;
Татарина Елена, с. Тенгинка.
3 место:
«Веснушки» – образцовая вокальная группа, г. Апшеронск, руководитель Жанна Юрьевна Щербань;
Семакина Анна, г. Туапсе, руководитель Наталья Леонидовна Куренова;
«Лель» - вокальная группа, г.Апшеронск, руководитель Жанна Юрьевна Щербань;
Мероян Мариам, г.Туапсе, руководитель Людмила Ивановна Черных;
«Триумф» – образцовая студия эстрадного вокала, г.Сочи, руководитель Елена Васильевна Насибуллина;
Месропян Мэри, г.Туапсе, руководитель Ардашес Андреевич Торосьян;
Рыбакова Виктория, г.Туапсе, руководитель Лилия Георгиевна Шкурихина;
Рындина Карина, г.Туапсе, руководитель Ардашес Андреевич Торосьян;
Малхасян Дмитрий, п. Новомихайловский;
Баранов Владимир, с.Агой, руководитель Светлана Анатольевна Калиновская;
Благодарим всех участников, поздравляем победителей и желаем новых творческих достижений!

Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram