Новости культуры

Туапсинский театр юного зрителя приглашает жителей и гостей города Туапсе на премьеру спектакля "Волшебное зеркало троля" 6+ 06.11.2019 30 ноября и 1 декабря в 12:00

История похищения юного Кая бессердечной Снежной королевой знакома каждому ребенку. Более 150 лет гениальная сказка Г. Х. Андерсена о всепобеждающей силе любви хрупкой девочки не оставляет равнодушным ни взрослых ни детей. Беззащитная и босая, но наделенная сильным большим сердцем, юная Герда сумела добраться до крайнего севера, покорив своей добротой всякого, кто встречался ей на пути. Ей удалось невозможное  - растопить обледеневшую душу любимого друга и победить самое страшное колдовство.

Но откуда взялись те самые злополучные осколки, изменившие доброго Кая, позволившие Снежной королеве похитить его и едва не погубившие двух счастливых беззаботных детей? И не угрожает ли все еще каждому из нас опасность быть раненым волшебным зеркалом Тролля, о котором великолепно написал датский сказочник в своем бессмертном гимне вечной любви?

На эти вопросы и попробуют ответить артисты бродячего театра, ловко меняющие образы на глазах у зрителя. Представляя оригинальный текст сказки, они предложат туапсинской публике взглянуть на любимую волшебную историю совершенно по-новому.

☎Справки и бронирование по телефонам:
8(918)-619-07-77, 8(86167)5-30-42