Краевой марафон здоровья «Старт здоровью детей»

Краевой марафон здоровья «Старт здоровью детей» 15.11.2019
         В детской библиотеке им А.П. Гайдара для воспитанников МДОУ «Аленький цветочек» прошел литературно-спортивный праздник «Дорога к доброму здоровью» с участием  Степана Кундирова,  начальника Управления по работе с молодёжью администрации МО Туапсинский район, который провел с ребятами мастер-класс по брейк-дансу «Танцуй, как мы! Танцуй лучше нас!».  К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Дорога к доброму здоровью», обзор которой сопровождался беседой-игрой «Азбука здоровья», веселой физминуткой «На зарядку становись…» и  спортивной игрой-викториной «Угадай вид спорта» через пантомиму. В завершение ребята посмотрели фрагменты   мультфильма по произведению В. Сутеева  «Бегемот, который боялся прививок».

В детской  библиотеке  №2   марафон здоровья стартовал на площадке перед библиотекой. Гостем мероприятия стал учитель физкультуры МБОУ СОШ №2   Владимир Акимов, который   ещё раз напомнил ребятам о пользе закаливания, физической культуры и   провел с ребятами веселую фикультминутку.  В завершение Марафона дети познакомились с обзором книжно-иллюстративной выставки  «Здоровым быть здорово» в сопровождении медиапрезентации  «Со здоровьем мы дружны», поучаствовали в литературной игре-викторине «Если хочешь долго жить…», а также посмотрели фрагмент из м/ф «Добрые советы тетушки Совы о здоровье».

Проведение таких мероприятий воспитывает у детей желание вести здоровый образ жизни, забыть о вредных привычках как гласит народная мудрость «В здоровом теле здоровый дух».