МЕНЮ
Новости культуры

Break Dance Battle School vol.5

Break Dance Battle School vol.5 14.12.2015

13 декабря 2015 года во Дворце культуры нефтяников состоялся юбилейный зимний открытый фестиваль-конкурс "Break Dance Battle School vol.5".

Участники в возрасте от 4 до 25 лет, в количестве 60 человек традиционно провели батл в номинации 1х1 в четырех возрастных категориях, а судьями выступали зрители, демонстрирующие свой выбор, показывая карточку с цветом участника. В этот раз зал был заполнен до придела, мест свободных не было, даже на балконах.

Фестиваль проходит ежегодно с 2010 года по инициативе Кундирова Степана, руководителя студии брейк-данса «X-level». За время существования фестиваля в нём приняли участие более 700 человек.

В числе участников были ребята из разных танцевальных школ брейк-данса города Туапсе: "X-level", "Baby Star", "Mega Beat", " Fresh" и " Kids", а также команда из с. Ольгинка "Beat Street".

Кроме зрителей, за судейством следили два профессиональных танцора по брейк-дансу: Тюфанов Виталий (п. Тюменский) и Косенок Игорь (п. Небуг).

Кроме того, были приглашены независимые судьи: бывшая команда по брейк-дансу «Фрэнтик флаерс», которая начала свое существование в 1998 г., многократно становились чемпионами Краснодарского края, зоны юга России, в 2004 г. прошли отборочный тур чемпионата России и стали участниками BOTY RUSSIA 2004 (отбор на мир).

Ведущим и организатором данного фестиваля каждый год, является несменный руководитель школы по брейк-дансу г. Туапсе – Степан Кундиров.

В целом батл стал еще интересней, подарил дополнительные впечатления и остроту ощущений как участникам, так и зрителям.

Фестиваль прошел при поддержке отдела культуры и администрации города Туапсе, а также АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта».

Победители распределились по следующим возрастным категориям:

1 категория

1 место Назиров Саид (Baby Star)

2 место Чупков Иван (Mega Beat)

3 место Хабаров Роман (Beat Street)


2 категория

1 место Николаев Илья (Baby Star)

2 место Юлдашев Анатолий (Baby Star)

3 место Левин Мирон (Baby Star)


3 категория

1 место Чепель Роман (Fresh)

2 место Соколенко Дмитрий (Fresh)

3 место Луговой Максим (Fresh)


4 категория

1 место Чаплыгина Эльвира (Х-Level)

2 место Мотяжова Виолетта (Х-Level)

3 место Морозов Михаил (Х-Level)


Победителям торжественно вручили дипломы, а всем участникам – грамоты «За активное участие».


Break Dance Battle School vol.5 Break Dance Battle School vol.5

Возврат к списку