Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции

Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции 20.12.2019 20 декабря у мемориала Неизвестному солдату состоялся митинг, посвящённый 77 годовщине окончания  Туапсинской оборонительной операции и началу Всекубанской акции «Наша Великая Победа», которая станет одним из основных краевых мероприятий празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Акция «Наша Великая Победа» пройдёт во всех 44-х муниципальных образованиях Краснодарского края с 20 декабря 2019 годя (день завершения Туапсинской оборонительной операции) по 24 марта 2020 года (день освобождения Абинского района – полного освобождения Краснодарского края). Символы акции – две капсулы. Первая – капсула времени (в ней земля с мест кровопролитных боев), а вторая – послание потомкам, написанное ветеранами Великой Отечественной войны. До юбилейного победного мая 2020 года капсулы будут храниться в музее обороны Туапсе и затем в военных снарядных ящиках будут переданы в Краснодар в Краевой Совет ветеранов.
    9 мая 2020 года в торжественной обстановке ящики с капсулами 44 муниципальных образований Краснодарского края будут переданы в Краснодарский государственный музей на хранение до 2045 года, в день 100-летнего юбилея Великой Победы капсулы будут вскрыты и послания потомкам зачитаны.
На митинге перед присутствующими выступили: исполняющий обязанности главы муниципального образования Туапсинский район Виталий Викторович Мазнинов и заместитель главы администрации города Воинской Славы Туапсе Кузьменко Юрий Викторович.
Присутствующие почтили память воинов, павших в ходе Туапсинской оборонительной операции, возложили венки и цветы к мемориалу «Неизвестному солдату».

Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции Митинг, посвященный окончанию Туапсинской оборонительной операции
Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram