Историческая зарница «По следам великого мужества».

Историческая зарница «По следам великого мужества». 27.01.2020 27 января в городе Туапсе, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялась историческая зарница «По следам великого мужества».

В зарнице  приняли участие 5 студенческих команд, которые получили карты с указанием контрольных рубежей, где необходимо было ответить на  5 вопросов и выполнить одно боевое задание  за 12 минут. Каждый рубеж был тематический: "блокадный быт", "культура блокадного Ленинграда", "разборка завалов, оказание медицинской помощи" и  "патрулирование, противовоздушная оборона".

После прохождения заданий команды собрались на площади для подведения итогов. Победителей зарницы наградил Почётными грамотами исполняющий обязанности главы города воинской славы Туапсе Максим Викторович Кривопалов.

Параллельно с зарницей на площади Октябрьской Революции артисты  Туапсинского театра юного зрителя читали стихотворения поэтов-блокадников: Вадима Шефнера, Ольги Берггольц, Анны Ахматовой и других. Сотрудники музеев и библиотек города Туапсе оформили интерактивные площадки, инсталляции которые создавали атмосферу блокадного времени. В знак уважения к Великому историческому подвигу Советского народа состоялась памятная акция «872 дня блокады», которая символизировала количество дней подвига, мужества и стойкости жителей блокадного Ленинграда.

Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества». Историческая зарница «По следам великого мужества».
Читайте новости Туапсе в нашем канале Telegram