Новости культуры

Тематической экскурсии «Туапсинские пейзажи на полотнах художника А.А. Киселева» 14.02.2020 Тематические экскурсии и лекции в рамках всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» проводятся не только в нашем музее, но и в самих школах.

Сотрудники музея побывали в школе №11 г. Туапсе с презентацией тематической экскурсии «Туапсинские пейзажи на полотнах художника А.А. Киселева». Для ребят вторых классов были представлены виды туапсинских пейзажей художника.

В виде познавательного диалога экскурсовод рассказала, какие места города Туапсе и его окрестностей запечатлены на той или иной картине художника.

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, интересовались событиями того времени, высказывали свои предположения, знакомились с историей музея и города Туапсе. С интересом сравнивали пейзажи А.А. Киселева с современными видами города и района.

В завершении встречи школьники познакомились с адыгской легендой о скале слёз, которая вызвала не мало впечатлений. Многие услышали её впервые.

Хочется отметить, что дом-музей А.А. Киселева будет продолжать работу с выездными экскурсиями не только в школы города Туапсе, но и в школы Туапсинского района, тем самым повышая культурно-нравственное и патриотическое воспитание наших детей.

Тематической экскурсии «Туапсинские пейзажи на полотнах художника А.А. Киселева» Тематической экскурсии «Туапсинские пейзажи на полотнах художника А.А. Киселева» Тематической экскурсии «Туапсинские пейзажи на полотнах художника А.А. Киселева»