Новости культуры

Сегодня состоялась V-я научно-практическая конференция «Военно-патриотические чтения» по теме: «Поколение, ставшее легендой» в рамках празднования Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы. 17.02.2020 Программа V-й научно-практической конференции

«Военно-патриотические чтения» по теме:

«Поколение, ставшее легендой»

В рамках празднования Года памяти и славы, посвященного

75-летию Победы.

17 февраля 2020 года 10ч.00 мин.

г. Туапсе, МАОУ СОШ № 5 им. Г.И. Щедрина г. Туапсе, ул. Кондратьева, 5

Актовый зал МАОУ СОШ № 5 им. Г.И. Щедрина

Вступительное слово

Банько Ирина Викторовна, директор МБУК «Туапсинский историко-краеведческий музей им. Н.Г. Полетаева».

Приветственное слово

Никитенков Владимир Федорович, председатель Туапсинской районной организации ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, подполковник в отставке.

Приветственное слово

Гилева Екатерина Ивановна, главный специалист отдела культуры администрации Туапсинского городского поселения.

Приветственное слово

Осягина Наталья Вячеславовна, исполняющий обязанности директора МАОУ СОШ № 5 им. Г.И. Щедрина.

Приветственное слово

Марусин Евгений Вячеславович, туапсинский художник и педагог.

Доклады и сообщения:

1. Жизнь, отданная флоту. Ученик 10 а класса СОШ № 5 им. Г.И. Щедрина Евгений Тывье.

2. Подвиг гражданского населения Туапсинского района в годы Великой Отечественной войны (1941-1945). Ученицы 10 класса СОШ № 5 им. Г.И. Щедрина Дарья Панина (10 а) и Алена Иванова (10 б).

3. Танец с тиграми. Учащийся КБОУ КШИ «Туапсинский морской кадетский корпус» 10 б класса Домбровский Кирилл.

4. За штурвалом Мария. Студентка 4 курса ГБПОУ КК «Туапсинский социально-педагогический колледж» Тихонова Диана.

5. «Дочь неба» Мария Долина. Студентка 4 курса ГБПОУ КК «Туапсинский социально-педагогический колледж» Марина Душкина.

6. Надя Попова из Донбаса. Студентка 3 курса ГБПОУ КК «Туапсинский социально-педагогический колледж» Анастасия Исакова.

7. Полет в бессмертие: подвиг Варвары Ляшенко. Студентка 4 курса ГБПОУ КК «Туапсинский социально-педагогический колледж» Андрисова Екатерина.

Сегодня состоялась V-я научно-практическая конференция «Военно-патриотические чтения» по теме: «Поколение, ставшее легендой» в рамках празднования Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы. Сегодня состоялась V-я научно-практическая конференция «Военно-патриотические чтения» по теме: «Поколение, ставшее легендой» в рамках празднования Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы. Сегодня состоялась V-я научно-практическая конференция «Военно-патриотические чтения» по теме: «Поколение, ставшее легендой» в рамках празднования Года памяти и славы, посвященного 75-летию Победы.